Combo buffs (комбо бафы, сдвоенные бафы)

Персонажи

Подкласс 80 уровня

  • Когда ваш подкласс достигает 80 уровня, вы получаете умение трансформации, зависящий от типа подкласса.
  • Для получения трансформации необходимо пройти обычный квест на трансформацию.
  • Для получения книги новой трансформации необходимо обратиться к соответствующему NPC – Великому Мастеру/Магистру подкласса за сертификатом.
  • Трансформацию может выучить у специального NPC Авангард в Башне Слоновой Кости.
  • Если персонаж имеет 2 или 3 класса одного типа, он получает соответственно 2 или 3 уровень трансформации. С повышение уровня трансфорации уменьшается время до повторного использования трансформации на 1 час, соответственно повторно божественную трансформацию 2-го уровня можно через 2 часа, а 3-го уровня – через 1 час.
Название книги Название трансформации
Книга Трансформации в Божественного Воина Божественный Воин
Книга Трансформации в Божественного Рыцаря Божественный Рыцарь
Книга Трансформации в Божественного Разбойника Божественный Разбойник
Книга Трансформации в Божественного Чародея Божественный Чародей
Книга Трансформации в Божественного Призывателя Божественный Призыватель
Книга Трансформации в Божественного Целителя Божественный Целитель
Книга Трансформации в Божественного Заклинателя Божественный Заклинатель

Развитие персонажа в Lineage 2m. Как улучшить класс

Class и Agathion (Классы и Агатионы) 

Собирая карточки классов и агатионов, можно получить новые статы. После того как вы получили карточку. Она автоматически зарегистрируется в кодексе. И вы получите дополнительные характеристики. Чтобы получить, более высокий грейд карточки, их нужно объединить во вкладке Fuse. Определенными итемами, можно увеличить шанс получения более высокого грейда карты.

Codex lineage 2m (Кодекс) 

В игре почти каждую выбитую, или полученную в награду за квесты вещь (броню или оружие), а также некоторые ивент предметы и книги умений, можно использовать для развития класса в lineage 2m. Открыв раздел Кодекс, можно увидеть несколько вкладок Common Rare, Unique, Event, Favorites. В этих подпунктах игрок сможет поднять определенные характеристики. И узнать какие необходимые вещи понадобятся. Это может быть как простая амуниция, так и более высокого грейда. Также чтобы получить определенные статы, ее придется точить. Точки можно выбить с босов или монстров или купить в магазине, а также на аукционе.

После того как нужная вещь лежит в инвентаре, и игрок определился куда ее вложить. Нужно нажать на нее, и она и зарегистрируется в Кодексе lineage 2m. Собрав все необходимые предметы, получаем нужные статы.

Чтобы узнать куда можно вложить вещь, нажмите на книгу в окне предмета, где ее выбить, смотрите в (Monster Loot). Если вам необходимо, найти какие-то статы нажмите на (All Stats).

Если нажать на книгу, можно узнать куда ее вложить

Soul (Душа) 

В этом меню также можно улучшить характеристики героя. Для этого потребуются души мобов (Soul Crustal). Их можно выбить с монстров и боссов, рандомно или купить на рынке или в магазине. Чем выше уровень души, тем больше очков, он принесет. Очки можно вложить в разделе Progression.

Также как и с карточками класса их можно объединять между собой, получая выше уровень души, соответственно получая при этом больше очков. Специальным свитком, можно сбросить все вложенные очки.

Spirit (Кристаллы) 

Еще один способ развития персонажа в Lineage 2m это кристаллы. Их можно получить, разломав амуницию, откройте меню предмета, нажмите на бутылочку (salvage), ее можно купить у торговца в городе.

В меню Spirit, можно найти несколько вкладок, которые прокачиваются полученными кристаллами.  Соответственно, чем больше вкладываем кристаллов, в нужную вкладу, тем больше характеристик получаем.

инструмент для получения кристалов

Expertise (Экспертиза) 

С каждым разом, когда игрок, охотится на монстров, используя одно из доступных оружий на выбранном классе, он прокачивает свое мастерство его владением. Также чтобы прокачать мастерство можно использовать специальные книги, из сундуков.После того как навык использования оружия достигнет нового ранга. Откроется вкладка, где рандомно, можно получить новые статы для персонажа. Впоследствии их можно изменить за определенную валюту. Это может быть адена или брилианты.

Книга для экспертизы

Aster (Звезды) 

В этом разделе есть несколько вкладок, в которых можно выбрать нужную ветку развития персонажа. Когда вы наберёте необходимое количество очков. Нажмите на кнопку. После рандомно определится количество звезд, которые вы сможете потратить на выбранной ветке. Помимо дополнительных характеристик, после закрытия ветки, станет доступно умение.

Для того чтобы получить очки, нужно использовать специальные бутылочки. Их можно скрафтить, выбить или получить в ивентах.

В этой статье мы рассмотрели несколько пунктов меню в Lineage 2m, которые помогут дополнительно прокачать вашего героя.

Как выучить клановые умения

Изучить умения клана в Lineage 2 может только лидер этого самого клана. Для этого ему, в первую очередь, следует собрать все необходимые предметы для изучения желаемых способностей (яйца РБ и клановую репутацию). Далее, нужно подойти к любому из главных НПЦ (Великий Мастер, Великий Магистр, Верховный Жрец и т.д.). У него можно будет выучить все клановые умения, выполнив следующие действия:

  1. Поговорите с НПЦ и выберите строку «Клан».
  2. Выберите строку «Выучить клановые умения».
  3. Выберите желаемый скилл.
  4. Нажмите на кнопку «Выучить».

Таким образом, учатся все клановые умения. Исключением являются лишь умения клановых отрядов. Их можно изучить только в захваченной крепости у специального НПЦ. Причем для этого нужно обзавестись такими итемами как, Клятвенная Кровь и Кровь Альянса.

Класс

На определенном уровне вы можете переключиться на новый класс подкласса, который был выбран в начале игры. Вы можете прогрессировать после выполнения специальных квестов на 5 уровнях: Lv1 / Lv 5 / Lv 40 / Lv 65 / Lv 80.

В начале игры вы можете переключиться на класс, который вы получили, вызвав или создав класс, отличный от того, который вы выбрали.

Получайте и применяйте внешний вид прежнего класса. Доступное оружие и навыки различаются в зависимости от основного и дополнительного оружия.Редкие классы и выше обладают способностями пробуждения, которые усиливают эффекты существующих навыков.

Если вы откроете всех необходимых питомцев, вы получите бонус к характеристикам коллекции.

Умения клановых отрядов

Кланы, владеющие любой крепостью, могут выучить дополнительные пассивные способности, которые получили название «Умения клановых отрядов». Предлагаем ознакомиться с ними более подробно:

Название отряда

Необходимое количество клятвенной крови для изучения 1/2/3 уровня умения

Количество КРП для изучения

Описание способности 1/2/3 уровня

Святость

4/8/11

10 400/12 000/17 400

Дает +20 к хилу/30% к МП/ снижает расход МП на 5%.

Вода

4/8/11

10 400/12 000/17 400

Увеличивает физическую защиту на 27,3; добавляет 17,6 к магической защите; увеличивает шанс успешной защиты щитом на 6%.

Тьма

8/11, для 3 уровня нужно 2 Крови Альянса

12 000/17 400/24 000

Добавляет 7,17 к магической атаке; увеличивает силу магической атаки на 19,32; увеличивает вероятность нанесения критической атаки магией на 1%.

Земля

8/11 (2 крови альянса на 3 лвл)

12 000/17 400/24 000

Дает 17 магической защиты; прибавляет 31,1 магической защиты; увеличивает маг. защиту на 44.

Огонь

8/11 (2 крови альянса для 3 уровня)

12 000/17 400/24 000

Прибавляет 17,3 к физ. атаке; увеличивает шанс крипта на 15; усиливает крит атаку на 100.

Ветер

8/11 и 2 крови альянса на 3 уровень скилла

12 000/17 400/24 000

Дает +2 к точности атаки; добавляет 2 единицы к уклонению; прибавляет 3 скорости бега.

Изучить эти умения можно только в том случае, если во владении клана имеется какая-либо крепость. Так что, для начала вам необходимо будет победить в осаде и накопить нужные итемы. А уже после этого можно приступать к изучению представленных способностей.

Как получить репутацию для изучения клановых умений

Для изучения большинства клановых умений, необходимо определенное количество очков репутации клана (КРП). Они накапливаются и отображаются в специальном окне «Клан». Способов получения этих очков довольно много. Предлагаем ознакомиться со всеми ними:

  1. Академики. Как только академик получает вторую профессию, он автоматически выпускается из академии и дает клану от 190 до 650 КРП (зависит от уровня, на котором он вступил в клан).
  2. Замки. Захват замка приносит кланам 1500 КРП. Если удержать уже имеющийся замок, то будет начислено 750 КРП.
  3. Обители. Захват обителей приносит 500 КРП, а удержание дает 250 КРП.
  4. Фестиваль Тьмы. Победа в данном ивенте приносит 200 КРП.
  5. Герои. За каждого члена клана, который становится героем, дается по 1000 КРП.
  6. Фраги. За убийство игроков, которые находятся во враждебном клане, а также за убийство противников во время осады – дается по 1 КРП.
  7. Крепости. Захват крепости приносит 200 КРП, а за каждую уничтоженную баллисту дается ещё по 30 КРП.
  8. Квесты. Существует множество квестов на убийство рейдовых боссов, за прохождение которых дается от 558 до 1378 КРП.
  9. Рейтинг охотников на РБ. Каждую неделю все игроки, участвующий в рейдах на боссов, получают специальные очки. На их основе составляется рейтинг в конце каждой недели. В итоге, в зависимости от занятого места в этом рейтинге, клан получает от 15 до 1250 КРП.

Как видите, способов получения очков клановой репутации в Lineage 2 High Five довольно много. Чаще же всего лидеры кланов прибегают к покупке академиков и рыцарских эполетов, так как это наиболее простые способы получения большого количество КРП в кратчайшие сроки.

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Базовая информация

Система подклассов обрела второе дыхание на серверах Masterwork. Теперь не нужно брать “правильный” подкласс —
игроки могут выбрать дополнительный класс без ограничений и получить от него любое нужное умение. Также убраны
ограничения:

  • Подклассы Кузнеца и Верховного Шамана доступны всем
  • Подклассы схожих профессий доступны без ограничения (маги, танки, лучники, кинжальщики, саммонеры)
  • Темные эльфы могут брать на подкласс профессии Светлых Эльфов и наоборот. Однако Камаэли могут брать на
    подкласс только Камаэлей.

Для получения подкласса необходимо пройти только упрощенный вариант квеста
Шепот Судьбы.
Квест доступен персонажам 52 уровня и выше. Из-за понижения уровня задания, при прохождении вам предстоит сразиться
с новыми боссами, расположенными неподалеку от Башни Дерзости.

Подробную информацию о прохождении квеста читайте в статье
Квест Шепот Судьбы (подкласс)

Поэтапное развитие сервера добавляет системе подклассов некоторые особенности:

  • Рейты опыта и прочие действуют на подкласс в соответствии с его уровнем, независимо от уровня основного класса
  • Максимальный уровень подкласса увеличен до 85
  • Первый подкласс берется на 52 уровне после прохождения квеста
  • Последующие подклассы берутся после достижения 55 уровня текущим подклассом
  • После появления расы Камаэль они могут получить подкласс пройдя упрощенный квест
  • Уровни, параметры и награды за убийство Рейдовых Боссов, необходимых для упрощенного квеста, увеличиваются
    в процессе развития сервера. При этом 52 уровень необходимый для получения упрощенный квеста остается без изменений

Обрати внимание!
Любой подкласс можно сделать основным классом. Подробную информацию о смене класса читайте в статье. Смена подкласса доступна в любой точке мирной зоны, больше не нужно искать мастера нужной гильдии

Загруженность
инвентаря больше не влияет на возможность смены подкласса. Для выбора подкласса или возврата к основному классу
откройте меню персонажа (клавиша Т) и кликните по одной из трех карточек подклассов в верхней части меню

Смена подкласса доступна в любой точке мирной зоны, больше не нужно искать мастера нужной гильдии. Загруженность
инвентаря больше не влияет на возможность смены подкласса. Для выбора подкласса или возврата к основному классу
откройте меню персонажа (клавиша Т) и кликните по одной из трех карточек подклассов в верхней части меню.

Общая информация

  • В дополнении Hellbound были введены новые умения для вашего основного класса, которые зависят от вашего подкласса:
    • Подкласс 65 уровня: основной класс получает умение увеличения атаки/защиты.
    • Подкласс 70 уровня: основной класс получает умение увеличения атаки/защиты.
    • Подкласс 75 уровня: основной класс получает умение увеличения атаки/защиты 2го лвла ИЛИ специфическое умение, зависящее от подкласса.
    • Подкласс 80 уровня: основной класс получает умение трансформации, зависящий от подкласса.
  • От каждого подкласса основной может получить по 4 умения, всего 12 умений от 3-х подклассов.
  • Невозможно выучить умения более чем от 3 различных подклассов.
  • При отмене подкласса изученные умения не отменяются, при необходимости можно отменить только сразу все изученные умения (см. конец статьи).

Подкласс 75 уровня

Обычные пассивные умения

  • Для изучения общего пассивного умения необходимо выбрать книгу Сертификат – Навыки Мастера
  • Умения подкласса Защита Мастера и Магическая Защита Мастера можно изучить 3 раза, по одной от каждого подкласса. Остальные умения мастера можно изучить только 1 раз.
Название Описание Эффект
Подкласс – Защита Мастера Сильно увеличивает Физ. Защиту +29 Физ. Защита
Подкласс – Магическая Защита Мастера Сильно увеличивает Маг. Защиту +50 Маг. Защита
Подкласс – Атака Мастера Сильно увеличивает Физ. Атаку +29 Физ. Атака
Подкласс – Воодушевление Мастера Сильно увеличивает Маг. Атаку +29 Маг. Атака
Подкласс – Фокусировка Мастера Увеличивает шанс критической атаки +30 Шанс Крит. Атаки
Подкласс – Чтение Заклинаний Мастера Увеличивает Скор. Маг. +11-18 Скор. Маг.

Умения, зависимые от профессии подкласса

  • Для изучения умения необходимо выбрать книгу в зависимости от подкласса:
    • Сертификат – Навыки Призывателя
    • Сертификат – Навыки Целителя
    • Сертификат – Навыки Воителя
    • Сертификат – Навыки Рыцаря
    • Сертификат – Навыки Заклинателя
    • Сертификат – Навыки Разбойника
    • Сертификат – Навыки Чародея
  • Первые два умения — пассивные умения, третье — контрбафф.

Призыватели

Призыватели: Колдун, Последователь Стихий, Последователь Тьмы

Название Описание Эффект
Навык Призывателя – Увеличить HP/MP Увеличивает Макс. HP и Макс. MP +130 HP и +80 MP (+3-4%)
Навык Призывателя – Сопротивление Стихиям Увеличивает стойкость к атакам стихий. +5 к каждому элементальному атрибуту
Навык Призывателя – Дух Вероятность провести душу древнего духа, когда Вас атакуют. +10% к характеристикам Маг.Атк., Скор.Маг., Физ.Атк, Скор.Атк.

Целители

Целители: Мудрец Шилен, Мудрец Евы, Епископ

Название Описание Эффект
Навык Целителя – Молитва Получаемое количество HP от восстановительной магии увеличивается. +19 HP на 1 хил
Навык Целителя – Божественная Защита Сопротивление к темным и святым атакам усилена. +5 к атрибуту holy
Навык Целителя – Исцеление Вероятность Восстановления HP, когда Вас атакуют. 183 HP

Воители

Воители: Гладиатор, Копейщик, Охотник За Наградой, Отшельник, Разрушитель, Палач, Берсерк

Название Описание Эффект
Навык Воителя – Повышение CP Макс. уровень CP увеличен. +738 CP
Навык Воителя – Сопротивление Отрицательным Эффектам Увеличивает стойкость Парализующим, Удерживающим, Усыпляющим, Оглушающим и снимающим Положительные Эффекты атакам. +5%
Навык Воителя – Ускорение Шанс увеличить Скор. Атк. во время атаки. +30% к Скор.Атк. на 15 секунд

Рыцари

Рыцари: Паладин, Мститель, Рыцарь Евы, Рыцарь Шилен

Название Описание Эффект
Навык Рыцаря – Увеличить HP Увеличивает Макс. HP. +6-7% HP
Навык Рыцаря – Критическое Сопротивление Получаемый критический урон уменьшен. Режет 5% (или 3%) от полученного урона с Крита
Навык Рыцаря – Защита Шанс увеличить Физ. Защ. и Магическое Сопротивление, когда Вас атакуют. +20% Физ.Защ.\Маг.Защ. на 15 секунд

Заклинатели

Заклинатели: Проповедник, Вестник Войны, Инспектор, Менестрель, Танцор Смерти

Название Описание Эффект
Навык Заклинателя – Увеличить MP Увеличивает Макс. MP. +5-6% MP
Навык Заклинателя – Регенерация MP Увеличивает скорость восстановления MP. +0.5 MP за тик
Навык Заклинателя – Барьер Вероятность получить неуязвимость, когда Вас атакуют. Целестиал щит на 5-7 секунд (нет урона по HP\CP\MP, но есть шанс получить дебафф через ЦС).

Разбойники

Разбойники: Стрелок, Серебряный Рейнджер, Призрачный Рейнджер, Искатель Сокровищ, Следопыт, Странник Бездны, Арбалетчик

Название Описание Эффект
Навык Разбойника – Уклонение Уклонение увеличено. +4 к Evasion
Навык Разбойника – Дальнобойность Увеличивает радиус атаки лука. +50 к дистанции
Навык Разбойника – Шанс Крит. Удара Шанс увеличения вероятности нанесения крит. удара во время атаки. +30% Шанс.Крит. на 15 секунд

Чародеи

Чародеи: Властитель Огня, Певец Заклинаний, Заклинатель Ветра, Некромант

Название Описание Эффект
Навык Чародея – Антимагия Вероятность заблокировать заклинание повреждения от магических атак увеличена. +5% шанс заблокировать магический удар.
Навык Чародея – Получить MP Увеличивает скорость восстановления MP. (перевод некорректный, увеличивает получение маны Восстановлением) +6% к MP речарджу.
Навык Чародея – Воровство Маны Вероятность восстановить MP во время атаки. 10 MP путем вампирика от цели к хозяину.
Rate article